Auction 827, Lot # 172
D - Valladolid / Vista General de las Ruinas de la Quemada. México, Siglo XIX. Litografías, 20.5 x 33.5 cm. y 23.5 x 35 cm. Manchas de humedad, una con rasgadura en margen superior. Enmarcadas. Piezas: 2. Estimado $ 4,000-6,000