Full Details for Lot 172

Auction 827, Lot # 172

D - Valladolid / Vista General de las Ruinas de la Quemada. México, Siglo XIX.
Litografías, 20.5 x 33.5 cm. y 23.5 x 35 cm. Manchas de humedad, una con rasgadura en margen superior. Enmarcadas. Piezas: 2.
Estimado $ 4,000-6,000